Новости

Эндоскопия желудка и кишечника

Каждый третий человек имеет проблемы с ЖКТ, а каждый третий из них попадает в группу риска заболевания раком желудка и колоректальной карциномой. Проверьте себя


Эндоскопическое исследование пищеварительного тракта на настоящий момент считается, чуть ли не обыденной процедурой, без каких либо серьезных последствий и осложнений. Но так было не всегда.

Еще до изобретения Томасом Эдисоном лампы накаливания, врачи использовали парафиновые свечи и собственный глаз для осмотра урогенитальной зоны и полости рта. О возможности заглянуть «поглубже» в тело человека, без хирургических разрезов никто и подумать не мог. Но благодаря техническому прогрессу и пытливому человеческому уму стало появляться более «продвинутое» оборудование. От жестких эндоскопов, до гибких цифровых – самых технологически совершенных. Теперь врач без труда может осмотреть нужный ему орган. Ценность такого исследования трудно переоценить. Список заболеваний ЖКТ огромен и порой только с использованием гибкого эндоскопа можно поставить правильный диагноз, так сказать — «наглядный». Назначить единственное верное лечение.

В мире постоянно растет процент заболевших раком. И рак желудка наряду с колоректальной карциномой занимают лидирующие позиции в этом списке. Смертность от этих заболеваний по-прежнему остается на высоком уровне, что чаще всего связано с поздним обращением за медицинской помощью, когда какое либо радикальное лечение уже не возможно. Опасность кроется в «бессимптомном» раннем течении заболевания.
С помощью эндоскопического оборудования появилась возможность осматривать слизистую пищеварительного тракта на предмет выявления раннего рака, без преувеличения, спасая жизнь человеку.

В Центре Медицинских Инноваций у Вас есть возможность пройти полный осмотр как верхних отделов ЖКТ – полости рта, глотки, пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. Так и нижнего отдела — дистально расположенных, ободочную и прямую кишку.
Речь идет о гастроскопии и колоноскопии с использованием новейшего эндоскопического оборудования фирмы Aohua серии VME. В нем используются технологии улучшения изображения, гемоглобин-режим, функция «замораживания» картинки, когда врач выделяет необходимую ему область и делает стоп-кадр, для более детального изучения выявленных изменений.

Данные преимущества новейшего эндоскопического оборудования позволяют выявлять такие распространенные и труднодиагностируемые заболевания как язвенный колит, Болезнь Крона, дивертикул, полип толстой кишки, опухоль толстой кишки, а также безошибочно определять язву, гастрит, энтерит.

Все наше оборудование подвергается дезинфекции при строгом соблюдении стандартов и алгоритмов обработки эндоскопической техники согласно СанПиНу, что сводит возможность передачи инфекционных агентов к минимуму.

Исследования проводят врачи-эндоскописты, специалисты с большим опытом работы, профессионалы своего дела, участники профильных конференций. И приятным дополнением ко всему является уютная обстановка, дружелюбный персонал, расположение в центре города.

Добро пожаловать в Центр медицинских инноваций.

Каждый третий человек имеет проблемы с ЖКТ, а каждый третий из них попадает в группу риска заболевания раком желудка и колоректальной карциномой. Проверьте себя