Статьи

Антицеллюлитный массаж. Панацея или миф?

В режиме повышенной готовности мы несколько месяцев находились на строгой самоизоляции. Многие на это время пребывали в отпуске,большинство работало на удаленном доступе. Сидячий образ жизни и малые физические нагрузки стали приводить к накоплению жидкости в гиподерме и замедлению обменных процессов. Мы стали больше есть, наш рацион питания стал меняться. Употребление в пищу большого количества углеводов,малого количества белков и жиров ведет к накоплению жира в адипоцитах. В результате чего происходит дегенеративо-дистрофическое изменение кожи. Проще говоря появляются на коже неровности в виде бугорков и узлов. Целлюлит! От этого слова приходит в ужас каждая женщина. Проблемные зоны целлюлита-это ягодицы, бедра, живот. Обнаружив у себя на теле «апельсиновую корочку»мы часто начинаем комплексовать и зачастую начинаем голодать.

Распространенное заблуждение, что целлюлит -это врожденная неприятность и с ней надо смириться. Это в корне не верно! Нужно правильно подойти к этой проблеме, она решаема. Антицеллюлитный массаж представляет собой комплекс процедур,направленных на активизацию обмена веществ в подкожно-жировой прослойке. Массаж включает в себя приемы рефлекторного и механического воздействия на ткани в пораженных областях. Благодаря чему жировая прослойка обогащается кислородом, ткань начинает дышать. Нормализуется отток лимфатической жидкости. В результате очаги целлюлита дробятся на мельчайшие фрагменты и выводятся из организма вместе со шлаками, лишней жидкостью и продуктами метаболизма.

На «апельсиновую корку» воздействуют следующие приемы антицеллюлитного массажа:
  • давление
  • трение
  • нажатие
  • вибрация

Ручной массаж эффективнее аппаратного тем, что массажист чувствует руками подкожную ткань,знает,где нужно побольше захватить, где посильнее помять.
Вопреки распространенному заблуждению,во время антицеллюлитного массажа вовсе не должно быть больно и неприятно. Интенсивность массажа подбирается индивидуально. Перед процедурой нежелательно есть 1-2 часа. В период антицеллюлитного массажа надо пить больше жидкости, т.к организм быстее выводит накопившиеся токсины в тканях. Пить нужно 2 литра чистой воды в сутки. После проведения антицеллюлитного массажа нет запрета на употребление пищи. На резултьтаты надеется каждая женщина и результат порадует приятными изменениями. Первым делом налаживаются внутренние процессы, невидимые глазу стороннему человеку обозревателя. Это нормализация циркуляции крови и лимфы, увеличение мышечного тонуса, улучшение эластичности кожи. Даже доказана зависимость иммунитета от массажа. Внешнее преображение-это уменьшение обьема бедер, ягодиц,пропадает жировая ткань в области живота, предплечий и спины. Кожа становится подтянутой, эффект похудения трудно не заметить! Также эта процедура помогает поддерживать форму.