Статьи

Медицинский массаж

Напряженный ритм жизни вызывает стрессы и усталость, а выходные не всегда дают желанный физический отдых, поэтому массаж в клинике «Центр Медицинских Инноваций» – прекрасный способ отдохнуть, вернуть утраченные силы, восстановить гармонию души и тела.

Запишитесь к нам на сеанс массажа, и уже после первого посещения Вы почувствуете эмоциональный прилив жизненных сил. Процедуру проводит специалист с медицинским образованием. На предварительной консультации или после проведения первой процедуры массажист составит для Вас индивидуальную программу по уходу за телом, для того чтобы добиться максимального эффекта. В случае необходимости Вы можете выбрать программу включающую не только массаж, но и мезотерапию тела, которую выполняет врач-дерматокосметолог.

Для видимого эффекта по коррекции контуров желательно выбирать курс процедур с посещением массажиста хотя бы два раза в неделю. Минимальное количество процедур для наибольшего эффекта – пять-восемь. Одна процедура не даст такого видимого эффекта как регулярная проработка зоны, требующей коррекции. Такой же курс рекомендуется при проведении массажа спины и шейно-воротниковой зоны. Если же Вы хотите просто расслабиться после напряженной рабочей недели, тяжелых физических нагрузок, будем рады пригласить Вас на вакуумный массаж, лимфодренажный, баночный, восстановительный массаж после травм или общий массаж тела.

Виды
Выделяют различные разновидности медицинского массажа:
  • общий – предполагает воздействие на все тело,
  • локальный – предполагает работу с отдельными участками тела (например, спины или конечностей).

Общий массаж помогает восстановиться после стресса, который является неизбежным спутником нашей жизни, возвращает телу и духу бодрость и силу, укрепляют иммунитет.
Для горожанина, проживающего в условиях постоянного напряжения и стресса, незаменимым помощником может стать массаж спины и массаж конечностей. Сеансы массажа спины прекрасно расслабляют тело, снимают болевые ощущения, укрепляют мышцы спины. Массаж ног поможет быстро снять усталость, тонизирует сосуды, улучшит эластичность кожи, вернет ногам силу и здоровье.

Процедуры массажа обладают сильным психотерапевтическим эффектом – они великолепно расслабляют, снимают беспокойство и тревогу.


Противопоказания:
  • артериальная гипертензия,
  • туберкулез в активной форме,
  • высокая температура,
  • нарушения свертываемости крови, предрасположенность к образованию тромбов и кровотечениям,
  • воспалительные процессы на коже,
  • опухолевые заболевания.


Если вы хотите сделать массаж в клинике, приходите к нам! Процедуры, выполненные нашим профессиональным мастером в успокаивающей обстановке, не только дадут великолепный лечебный эффект, но и обеспечат общую релаксацию, подарят массу положительных эмоций.


В Центре медицинских инноваций массажный кабинет работает с понедельника по пятницу с 16.00.